ЦБС г. Белгорода

«Быть волонтером, быть настоящим человеком»

«Быть волонтером, быть настоящим человеком»
0+

24 апреля в библиотеке-филиале № 18 в рамках Года добровольца прошел познавательный час «Быть волонтером, быть настоящим человеком» для участия в котором были приглашены учащиеся 8 класса СОШ № 11.

Гостями мероприятия стали люди, которые о волонтёрском движении знают не понаслышке – студенты социально-теологического факультета НИУ «БелГУ». Они познакомили ребят с деятельностью волонтерской организации «По зову сердца», рассказали о формах и направлениях волонтерства, например, такой добровольческой деятельности, как патриотическая, которая направлена на сохранение исторической памяти, социальная, нацеленная на помощь людям с ограниченными возможностями и больным детям и событийная – помощь в организации спортивных, социокультурных, образовательных и иных мероприятиях местного, регионального, федерального уровня.

Во время беседы волонтеры говорили ребятам о том, что волонтер всегда несет добро, надежду и любовь. И еще о том, что бескорыстные поступки в современном мире – редкость, но они так необходимы. Чем больше людей узнает о службе волонтеров и ее значимости, тем больше добровольцев вступят в их ряды.

Школьники просмотрели видеоролик «Я – волонтер!» о деятельности волонтерской организации «По зову сердца».

Из выступлений студентов ребята узнали о том, насколько разнообразна может быть волонтёрская деятельность. Волонтёрство – это и организация и участие в КВН, и работа в клубах по месту жительства, и поиск пропавших детей и зоозащитная работа. Словом, в волонтёрских движениях каждый может найти себе занятие по душе, которое, кроме того, полезно людям и обществу. А главное – практически любое из этих движений открыто для молодых людей.

Хочется верить, что встреча оказалась полезной для учащихся и ряды добровольцев-волонтеров пополнятся.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы