ЦБС г. Белгорода

Последний звонок

Последний звонок
0+

20 апреля в Школе финансовой грамотности модельной Деловой библиотеки прошёл Последний звонок – немного грустное, но, безусловно, значимое событие для учащихся, учителей и библиотекарей.

Учащиеся – семиклассники центра образования № 1 и средней общеобразовательной школы № 16 г. Белгорода получили дипломы об окончании Школы и огромные торты, чтобы отметить это знаменательное событие, а учителя – благодарственные письма от ЦБС г. Белгорода и букеты цветов от учеников.

Собравшиеся живо и с удовольствием вспоминали каждый урок, прошедший как в самой библиотеке, так и вне. Вспомнить всё помог видеофильм «Хроники школы финансовой грамотности», подготовленный библиотекарями.

Со словами напутствия будущим финансистам, экономистам и просто гражданам, великолепно разбирающимся в финансах, выступили: главный экономист Отделения по Белгородской области Главного управления Центрального банка РФ по ЦФО О. Бунина; главный экономист отдела платежных систем и расчетов Отделения по Белгородской области Главного управления Центрального банка РФ по ЦФО М. Орлова; главный инспектор сектора технического обеспечения кассовой работы наличного денежного обращения Отделения по Белгородской области Главного управления Центрального банка РФ по ЦФО А. Солоха; директор инновационно-технологического центра Белгородского технологического университета им. В. Г. Шухова, к.э.н., доцент, эксперт Международной Академии Наук и Высшего Образования (Великобритания) Л. Романович.

Все выступающие выразили надежду на то, что с первым выпуском Школы финансовой грамотности её работа не должна быть закончена. Работникам финансовых структур и учебных заведений города финансово-экономической и бизнес-направленности, а также библиотекарям есть, что сказать подрастающей смене, а у ребят по-прежнему жив интерес к вопросам экономики и финансов.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы