ЦБС г. Белгорода

«Культура, философия, политика в социальном опыте 20-21 столетия»

«Культура, философия, политика в социальном опыте 20-21 столетия»
0+

На социально-теологическом факультете НИУ «БелГУ» состоялся VI Международный Симпозиум молодых учёных «Культура, философия, политика в социальном опыте 20-21 столетия». В симпозиуме приняли участие молодые учёные из России, Украины, Республики Сербия, Республики Узбекистан, Приднестровской Республики, Республики Ангола, КНР.

Исследователи работали в рамках нескольких секций: «Молодёжь в современном информационном пространстве», «Молодежь в мире политики», «Молодёжь в современном социокультурном пространстве».

Младший научный сотрудник ПБМ Екатерина Усиченко выступила с докладом «Региональный аспект реализации государственной культурной политики (на примере Белгородской области)». В ходе выступления Екатерина рассказала о том, как регионы участвуют в реализации государственной культурной политики и почему единство культурного пространства невозможно без регионов. На примере Белгородской области было показано участие конкретного региона в реализации государственной культурной политики, рассмотрены направления Стратегии развития культуры Белгородской области и проанализирован ряд практических действий для её реализации.

Доклад нашёл отклик как у членов организационного комитета, модераторов секций и жюри, так и у присутствующих участников и гостей. За докладом последовала оживлённая дискуссия, которая превысила рамки выделенного регламента.

По итогам Симпозиума Екатерина была отмечена благодарственным письмом за проведённое исследование и продуктивное сотрудничество с кафедрой культурологии и политологии НИУ «БелГУ».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы