ЦБС г. Белгорода

«Кто такой Гагарин?»

«Кто такой Гагарин?»
0+

18 апреля сотрудники библиотеки-филиала № 1 вновь побывали в детском саду № 71 для проведения громких чтений «Кто такой Гагарин?».

Библиотекарь познакомила маленьких читателей с книгой Маргариты Погореловой из серии «ЖЗЛ для детей» «Кто такой Гагарин?». Из книги малыши узнали о том, как Юрий Гагарин рос, как друзьями помогал взрослым победить фашистов, как учился, чем увлекался, что любил, как готовился и совершил первый в мире полет на космическом корабле, сколько пробыл в космосе первый космонавт на планете Юрий Гагарин. Ребята внимательно слушали и правильно отвечали на все вопросы библиотекаря. А на вопрос, кто мечтает стать космонавтом, большинство детей подняли руки, в том числе и девочки. Все очень хотят полететь в космос и увидеть другие планеты и звезды.

В завершение мероприятия ребята сами предложили рассказать стихи о космосе и с интересом полистали книги, представленные на книжной выставке «Удивительный мир космоса».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы