ЦБС г. Белгорода

Открытие Недели книги для молодёжи

Открытие Недели книги для молодёжи
0+

17 апреля в модельной Деловой библиотеке стартовала Неделя книги для молодёжи.

Для юношей и девушек факультета СКИБД БГИИК была проведена экскурсия по библиотеке, ставшая уже традиционной, ежегодной. Тема экскурсии для первокурсников текущего учебного года: «„Третье место“, или Приветливое лицо современной библиотеки».

После экскурсии будущие библиотекари и учащиеся восьмых-девятых классов СОШ № 19 им. В. Казанцева собрались в литературной гостиной «Пофентезируем?», где их ожидало интересное общение на предмет современных литературных жанров, популярных у молодёжи. С докладом «Фэнтези как литературный жанр» выступила студентка историко-филологического факультета БелГУ, учитель русского языка и литературы Разуменской средней школы № 2 Ю. В. Сайненко. О литературных слэмах, собственном опыте участия в таких состязаниях, о своём поэтическом творчестве поведал поэт-слэмист Данил Кобыляцкий. И, наконец, ребята познакомились с белгородским писателем-фантастом Сергеем Елисом.

Незаурядная, творческая личность, мастер увлечь и развлечь молодёжную аудиторию, великолепный оратор и продуктивный писатель Сергей не только говорил о фантастике в литературе и о себе в фантастике, но и предлагал собравшимся фантазировать самим, стараясь освободиться от стереотипов мышления и общепринятых у землян норм общения.

Участники литературной гостиной имели возможность ознакомиться с изданиями художественной литературы, наиболее востребованными молодыми читателями, «попробовав на вкус» «Книжный коктейль „Молодёжный“». Таково название книжной выставки к Неделе книги для молодёжи.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы