ЦБС г. Белгорода

Космический квест «Пределы Солнечной системы»

0+

12 апреля в модельной библиотеке-филиале № 3 состоялось «космическое путешествие» по Солнечной системе.

На борт «космического корабля» были приглашены ученики 3 класса МБОУ СОШ № 47.

На подготовительном этапе «полета» мы отобрали капитана и старшего помощника капитана, а потом уже они раздали должности синоптика, астроспектографа, планетолога, математика и рулевых в своем «экипаже», в соответствии с интеллектуальными задатками ребят.

После формирования экипажа ребята, покинув родную планету, отправились путешествовать по планетам Солнечной системы и выполнять на каждой из них интересные миссии.

В соответствии с климатическими особенностями планет и удалением от звезды, экипаж ждали задания на способность защититься от радиации, изучить атмосферы планет и провести научные эксперименты на некоторых из них: смоделировать атмосферу Венеры, расшифровать послание с Марса, классифицировать пятна Юпитера, отправить зонды на Сатурн и сфотографировать Уран.

Экипаж нашего космического корабля работал слаженно и весело, активно помогая товарищам, попавшим в затруднительную ситуацию, при выполнении миссий.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы