ЦБС г. Белгорода

«Пернатые соседи по планете»

«Пернатые соседи по планете»
0+

10 апреля в ЦДБ им. А. Гайдара для юных читателей к Международному дню птиц была проведена литературная игра-викторина «Пернатые соседи по планете» по книге В. Невлева «В моем дворе и рядом».

Специалист библиотеки рассказывала ребятам о некоторых представителях пернатой планеты и о том, как важно беречь и охранять наших пернатых друзей, помогать им в зимнее время.

Дети активно участвовали в литературном конкурсе «Птицы – герои книг», объясняли значение пословиц и поговорок о птицах и угадывали птиц по описанию и звукам, которые они издают.

Отвечая на вопросы викторины по книге В. Невлева, дети вспомнили птиц, живущих рядом.

В заключении мероприятия девчонки и мальчишки посмотрели познавательный мультфильм по сказке В. Г. Сутеева «Это что за птица» и ознакомились с книжной выставкой «Удивительный мир пернатых».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы