ЦБС г. Белгорода

«Поэзия начинается с улыбки»

«Поэзия начинается с улыбки»
0+

5 апреля на базе МБОУ «Начальная школа-детский сад № 44» для учащихся продленной группы сотрудником библиотеки-филиала № 18 было проведено литературное путешествие «Поэзия начинается с улыбки» к 90-летию со дня рождения В. Д. Берестова.

Тематика произведений В. Д. Берестова многообразна, но во всех стихотворениях и сказках В. Берестова обнаруживается кипучее движение, происходящее, как в мире, так и в самом человеке. Люди, птицы, растения, животные, машины непременно чем-то заняты: они спешат, решают проблемы, отправляются в путь и просто живут.

Юные читатели отправились в путешествие по стране стихов В. Д. Берестова. С помощью электронной презентации дети узнали, как Валентин Берестов стал поэтом, когда написал своё первое стихотворение, о его детстве, его родителях, о том, как он встретил Великую Отечественную войну 13-летним мальчишкой, о дальнейшей судьбе поэта.

Ребята с удовольствием участвовали в «громком чтении» любимых сказок и стихов Валентина Берестова. Уверенно разгадали занимательный кроссворд по стихотворению «У меня в портфеле», посмотрели мультфильм «Как найти дорожку».

Валентин Дмитриевич Берестов был и остается классиком детской лирической поэзии для многих поколений.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы