ЦБС г. Белгорода

«Поэзия начинается с улыбки»

0+ 3 апреля в библиотеке-филиале №2 в рамках Единого дня писателя прошло знакомство с детским писателем и поэтом Валентином Дмитриевичем Берестовым «Поэзия начинается с улыбки» для воспитанников МДОУ № 10.

Сотрудник библиотеки рассказала ребятам о Валентине Дмитриевиче Берестове, авторе многих стихотворений и сказок для детей. Тематика произведений В.Д. Берестова многообразна, но во всех его стихотворениях и сказках обнаруживается кипучее движение, происходящее, как в мире, так и в самом человеке. Люди, птицы, растения, животные, машины непременно чем-то заняты: они спешат, решают проблемы, отправляются в путь и просто живут. Он стал одним из самых любимых детских поэтов второй половины минувшего века. По сценарию В. Берестова были сняты два мультфильма про домовенка Кузю (по книге Татьяны Александровой).

Детям была представлена презентацией «Валентин Берестов – писатель, поэт, переводчик, сказочник…», просмотрели книги данного автора из фонда библиотеки и прочли его произведения, посмотрели мультфильмы, созданные по произведениям поэта, а также лучшие фрагменты мультфильма «Про домовенка Кузю…», снятого по сценарию В. Берестова.

В конце встречи дети отгадывали загадки по стихотворениям поэта.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы