ЦБС г. Белгорода

«Поэзия начинается с улыбки»

«Поэзия начинается с улыбки»
0+

2 и 3 апреля в рамках Единого дня писателя сотрудники библиотеки-филиала № 16 для воспитанников детского сада № 72 и учащихся начальной школы № 40 провели литературный час «Поэзия начинается с улыбки», посвященный 90-летию со дня рождения В. Д. Берестова.

Ребята совершили увлекательное путешествие по стране стихов В. Д. Берестова. Они узнали, как Валентин Берестов стал поэтом, когда написал свое первое стихотворение, вспомнили все известные сборники стихов, рассказов и сказок автора, а затем приняли участие в игре викторине «Угадайте, что это?».

В завершении литературного часа дети с огромным удовольствием посмотрели отрывок из мультфильма «Домовенок Кузя», снятый по сценарию В. Берестова и Т. Александровой.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы