ЦБС г. Белгорода

«Поэзия начинается с улыбки»

«Поэзия начинается с улыбки»
0+

2 апреля на базе СОШ № 11 для учащихся 1 «А» и 1 «Б» класса сотрудником библиотеки-филиала № 18 было проведено литературное путешествие «Поэзия начинается с улыбки», посвященное 90-летию со дня рождения В. Д. Берестова.

Берестов стал одним из самых любимых детских поэтов второй половины минувшего века. Обаяние его весёлых «стишков» было настолько велико, что долгое время Валентин Берестов считался поэтом исключительно для малышей и малюток.

В самом начале мероприятия библиотекарь с помощью интересной мультимедийной презентации рассказала о детстве поэта, его родителях, о первых стихах Вали, о том, как встретил Великую Отечественную войну 13-летний мальчишка и его впечатлениях, отраженных в стихах, о том, как Валентин Берестов стал поэтом, и когда написал своё первое стихотворение.

Ребята были приглашены в путешествие по стране стихов и сказок В. Д. Берестова с героем, который распевал весёлую песенку «Я лечу, я парю, что хочу, то творю!», с удовольствием участвовали в «громком чтении» любимых сказок и стихов автора.

Первоклассники с огромным интересом посмотрели мультфильм «Как найти дорожку» и наизусть хором прочитали стихотворение «Как хорошо уметь читать».

Валентин Дмитриевич Берестов написал очень много стихотворений, и все они для детей. Его стихотворения весёлые и грустные, но все они поучительные и добрые. Он стал одним из самых любимых детских поэтов второй половины минувшего века, да и в настоящее время его творчество не оставляет равнодушными юных читателей.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы