ЦБС г. Белгорода

«Отвага, честь и доблесть»

«Отвага, честь и доблесть»
0+

«Отвага, честь и доблесть» – этот девиз гвардейских войск 22 марта стал темой патриотического часа, подготовленного сотрудником библиотеки-филиала № 18 и увлекшего всех его участников. Мероприятие прошло в рамках клуба «Кадеты» и было посвящено Дню войск национальной гвардии Российской Федерации. В настоящее время войска национальной гвардии являются историческим преемником внутренней стражи и внутренних войск России.

Цель данного мероприятия – воспитание патриотизма, любви к своей Родине, уважения к защитникам Отчизны, сохранение преемственности воинских традиций и повышение престижа службы в войсках национальной гвардии России.

Гостями кадетов в этот день стали сотрудники ОМОНа Управления Росгвардии по Белгородской области.

С особым интересом и вниманием присутствующие слушали выступления со белгородских омоновцев.

Ребята узнали о буднях белгородского ОМОНа, об участии его сотрудников в спецоперациях и спецмероприятиях, о физических тренировках и занятиях по боевой подготовке. Кадеты просмотрели фильмы предоставленные гвардейцами: «Парень из нашего двора» – о Герое России В. Воробьеве, сотруднике белгородского ОМОНа и «Белгородский ОМОН».

Фильмы явились яркой иллюстрацией услышанного.

Гости ответили на вопросы школьников, которых интересовало: «Как попасть на службу в ОМОН?», «Какие спортивные нормативы сдавать?», «Были ли ранения у присутствующих сотрудников?», «Что изменило для сотрудников присоединение ОМОНа к Росгвардии?», «Служат ли девушки в ОМОНе?» и т.п.

Поздравляем гвардейцев с профессиональным праздником и благодарим за участие в мероприятии.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы