ЦБС г. Белгорода

«Таинственный лес»

0+ 20 марта библиотека-филиал № 19 провела занятие по арт-терапии «Таинственный лес» в рамках творческой мастерской «Цветные ладошки».

Лес — это место, в котором растут деревья и травы, живут птицы и животные, насекомые и микроорганизмы. Все они в совокупности составляют сложную экологическую систему, с цепочками питания и совместного обитания на одной территории. Ну, а вся эта экосистема в совокупности с множеством животных и растений является легкими нашей планеты. А какая функция легких? Ответ простой — дышать, обогащать кислородом организм человека или животного. Этим занимаются леса, они очищают загрязненный воздух, высвобождают кислород. Все это ребята узнали из разговора с библиотекарем.

Дети нарисовали деревья, травку, цветочки, солнышко, зайчиков, волка, лисицу и раскрасили рисунки. В процессе рисования дети отгадали загадки о природе, познакомились с книгами В. И. Фиклушина «Кто живёт в лесу», В.И. Кологримова «Лес», В. В. Бианки «Лесные небылицы» и другими.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы