ЦБС г. Белгорода

Благотворительная акция

0+ 6 марта Ксения Григорьева и Владислав Осинкин, обучающиеся ОГАПОУ «Белгородский техникум промышленности и сферы услуг» по профессии «Парикмахерское искусство», прошедшие обучение в школе волонтеров организованной в модельной библиотеке-филиале №7 провели благотворительную акцию.

В преддверии международного женского Дня 8 Марта они посетили Городничеву Екатерину Васильевну 85 лет, филолога по образованию, проработавшую долгие годы учителем, которая сегодня нуждается в помощи. Ребята сделали уборку квартиры, помыли окна, почистили посуду и др. Екатерина Васильевна была тронута таким вниманием и заботой. Ксения и Влад пришли к ней не с пустыми руками, в канун праздника весны они подарили тюльпаны и угостили Екатерину Васильевну ароматным хлебом и булочками, которые испекли их друзья по учебному заведению — пекари. Сколько было слез радости и благодарности за внимание, и Екатерина Васильевна не смогла отпустить ребят, не угостив их душистым травяным чаем. Во время чаепития она то и дело восхищалась ребятами и рассказывала о своей жизни.

Коллектив модельной библиотеки выражает признательность и благодарность куратору группы 2ПИ Галине Ивановне Ситюковой, за воспитание у молодежи чувства заботы, внимания, милосердия к пожилым людям и за многолетнее плодотворное сотрудничество.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы