ЦБС г. Белгорода

«Родного Белогорья имена. Женщины Белгородчины»

0+ 2 марта в ЦДБ им. А. Гайдара в рамках работы краеведческого клуба «31-й регион» и в преддверии Международного женского дня был проведен устный журнал «Родного Белогорья имена. Женщины Белгородчины».

Члены клуба начали заседание с того, что вспомнили известных женщин своей малой Родины. Пополнить список имен детям помогла презентация «Женские судьбы славой овеяны», в которой сочетались и просмотр картин Зинаиды Серебряковой, украшающих музеи живописи не только в России, но и в ближнем зарубежье, и демонстрация глиняных игрушек сестер Ольги и Натальи Гончаровых, прославивших родной Старооскольский край, и спортивные кульбиты именитой гимнастки Светланы Хоркиной.

Представительницы прекрасного пола нашей области и их достижения никого не оставили равнодушными и вызвали у девчонок и мальчишек чувство восхищения и гордости.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы