ЦБС г. Белгорода

«Что значит быть Президентом»

«Что значит быть Президентом»
0+

1 марта библиотека-филиал № 19 провела мероприятие «Что значит быть Президентом», посвящённое предстоящим выборам высшего должностного лица России.

В данной встрече принимали участие студенты Белгородского политехнического лицея.

Сотрудник библиотеки в увлекательной форме рассказал об истории выборной системы на примере истории Древней Греции, Древнего Рима, Древней Руси, СССР и современной России.

На встрече юноши узнали об истории Президентства в России с 1991 по 2017 года, о статусе, символе и полномочиях Президента России. Ребята спрашивали о зарегистрированных кандидатах на пост Президента Российской Федерации, интересовались новым механизмом избирательного права – голосование избирателей не по месту регистрации.

По итогам лекции была проведена блиц-викторина «Первый по праву».

Участникам было предложено ответить на вопросы, касающиеся истории развития правового государства и гражданского общества в мире и в нашей стране.

Обучающиеся смогли продемонстрировать знания по истории, праву и обществознанию. Высказывались прогнозы о перспективах избирательной кампании в Российской Федерации.

Интересной была дискуссия, связанная с личностями кандидатов на должность Президента России, Путина, Жириновского, Собчак, Грудинина и др.

Студенты достойно отвечали на все вопросы об избирательном праве.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы