ЦБС г. Белгорода

«Земля – слезинка на щеке Вселенной»

0+ 26 февраля на базе МБОУ начальная школа–детский сад № 44 для учащихся 4 «Б» класса сотрудником библиотеки–филиала №18 была проведена экологическая викторина «Земля – слезинка на щеке Вселенной».

Наша планета Земля, несмотря на почтенный возраст, полна тайн и загадок. Чтобы разгадать некоторые из них, ребята отправились в виртуальное путешествие, где узнали, что есть живая и неживая природа.

Наши юные друзья подготовили к этому дню свои рисунки на тему: «Чистота природы зависит от тебя».

Ребята в нескольких турах смогли продемонстрировать свои экологические знания: рассказывали, что значит для них природа; показывали, как нужно вести себя на природе и даже составили «Экологический кодекс жителей Земли».

Школьники с удовольствием участвовали в викторине «Почемучки», конкурсах «Угадай животное», «Если я приду в лесок».

В игре «Конструктор» детям было предложено слово, из букв которого необходимо было образовать новые слова.

Завершающим конкурсом был «Конкурс жестов». Его участники должны были без слов, без звуков, только жестами, мимикой и телодвижениями показать своей команде животное, а те отгадать. Этот конкурс стал самым массовым по количеству участников.

Целью данного мероприятия было убедить учащихся в необходимости бережного отношения к окружающей среде и природе в целом, а также ознакомить с глобальными проблемами загрязнение планеты.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы