ЦБС г. Белгорода

«Аты-Баты – мы бравые ребята»

0+ В преддверии Дня Защитника Отечества и 100-летия создания Красной Армии 20 февраля на базе СОШ №11 для учащихся 3 «в» и 4 «а» классов сотрудник библиотеки-филиала №18 провела литературно-конкурсную программу «Аты-Баты – мы бравые ребята».

День защитника Отечества — праздник прежде всего военных. А так как защита слабых во все времена была занятием для настоящих мужчин, то День защитника Отечества давно и прочно ассоциируется в нашем сознании именно как мужской праздник.

Дети с интересом послушали небольшой экскурс в историю армии, познакомились с родами войск. Посмотрели видеоролик «День защитника в истории страны».

В ходе мероприятия ребята также познакомились с произведениями о защитниках Родины.

Во все времена славилась своими воинами русская армия. Недаром в народе говорят: «Русский солдат умом и силой богат». Для проверки силы, смекалки и ловкости будущим солдатам было предложено поучаствовать в конкурсах.

С большим азартом ребята принимали участие во всех конкурсах, старались проявить смекалку и находчивость в конкурсе «Секретная шифровка», показали хорошее знание истории армии и русских былин в конкурсах «Всезнайка» и «Эрудит-викторине». Хорошо проявили себя участники и в конкурсах «Военные будни» — разобрали и собрали на скорость «оружие» — ручку, правильно подобрали продукты для армейского борща, померились силами в конкурсе «Сила богатырская», надувая шары.

В заключение сотрудник библиотеки поздравила всех мальчиков с Днем защитника Отечества.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы