ЦБС г. Белгорода

«Суворов двадцатого века»

0+ 19 февраля библиотека-филиал №19 провела для членов молодежного клуба «Диалог» историческое досье «Суворов двадцатого века», посвященное генералу армии, Герою Советского Союза, главнокомандующему Воздушно-десантных войск В.Ф. Маргелову.

Встреча состоялась в рамках празднования 100-летия вооруженных сил Российской Федерации.

Ребята с помощью видеоролика «100 лет Рабоче-крестьянской красной армии» вспомнили основные этапы становления вооруженных сил России. Они показали знания и эрудицию, отвечая на такие вопросы викторины, как: «Сколько сражений проиграл А. В. Суворов?», «Какое воинское звание Екатерины II», «В каком году Красная Армия была переименована в Советскую Армию?» и т.д.

Говоря о структуре армии, речь зашла и о войсках ВДВ. Молодые люди из сообщения сотрудника библиотеки узнали биографию «дяди Васи», за что в годы войны он получил звание Героя Советского Союза, как модернизировал вверенные ему войска и за что его называют «Десантник номер один».

В завершение встречи, молодые люди познакомились кратко с задачами ВДВ на современном этапе, требованиями к желающим служить в этих войсках, обмундированием и вооружением. Наглядности разговору добавляла красочная презентация «Никто, кроме нас!».

Юноши познакомились с выставкой книг «День защитника Отечества», которая представляла произведения по истории вооруженных сил России, их участии в вооруженных конфликтах и локальных войнах.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы