ЦБС г. Белгорода

«Сокровища родного слова»

0+ На базе библиотеки – филиала №2 для ребят МБОУ СОШ №20 сотрудником библиотеки был проведен познавательный час «Сокровища родного слова», посвященный Международному дню родного языка.

Сотрудник библиотеки рассказала ребятам, что Язык — это главное средство человеческого общения. Выразить человеческую мысль может только язык. Он может заставить человека летать на крыльях счастья, а может убить одним словом. В Российской Федерации русский язык является родным для 130 млн. человек и служит основным средством общения людей в многоэтническом государстве, а также основным государственным языком, на котором осуществляются все функции государственного управления. Кроме того, он также является средством для сохранения и передачи последующим поколениям истории и культуры России.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы