ЦБС г. Белгорода

«Масленица блинная, народная, старинная»

«Масленица блинная, народная, старинная»
0+

15 февраля в библиотеке-филиале № 16 для жителей округа № 9 был проведен фольклорный праздник «Масленица блинная, народная, старинная». В этот день в библиотеке царило весёлое и праздничное настроение. Гости праздники познакомились с русскими народными традициями, о том, как величают каждый из дней масленичной недели и как наши предки праздновали и веселились на Масленицу.

К празднику была подготовлена выставка инсталляция, на которой были использованы атрибуты русского быта: самовар, чайник, скатерть и полотенца и сладкие угощения. Гости вечера специально для праздника испекли румяные блины, причем у каждой из хозяек свой рецепт и все они были очень вкусные.

Приятным подарком стало исполнение русских народных песен и закличек в исполнении: ансамбля «Росинушка», воспитанников детского объединения «Солнышко» центра дополнительного образования «Юность» и читательницы библиотеки Татьяны Бояровой.

В конце праздника гостей ждало вкусное угощение – блины с вареньем.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы