ЦБС г. Белгорода

«Колумб родной природы»

«Колумб родной природы»
0+

15 февраля библиотека-филиал № 19 провела литературную игру-путешествие по творчеству М. М. Пришвина «Колумб родной природы» для учащихся 3 В класса школы № 13.

Ребята узнали о том, что Михаил Михайлович Пришвин был простым и мудрым человеком, удивительно цельным и чистым, тонким наблюдателем и большим знатоком родной природы, умеющим с любовью описывать её в своих рассказах. М. Пришвин – писатель, который не только великолепно знает природу, но и умеет заметить то, мимо чего люди часто проходят равнодушно. В своих произведениях он показывает человека в его взаимоотношениях с природой, призывает беречь леса, реки и их обитателей.

Затем ребята отправились в литературное путешествие по станциям «Творческая», «Запоминайка». На станциях ребята вспомнили произведения Михаила Пришвина «Ёж», «Беличья память», «Кот», «Этажи леса», «Золотой луг», «Журка», «Говорящий грач». На станции «Загадкино» школьники отгадывали зашифрованные послания, а затем читали рассказы по ролям.

Также дети познакомились с книгами писателя «Беличья память», «Кладовая солнца», «Курымушка» и другими.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы