ЦБС г. Белгорода

На что похож блинчик?

На что похож блинчик?
0+

14 февраля – на Масленичной неделе – на открытой площадке модельной Деловой библиотеки прошёл квест «На что похож блинчик?» для всех желающих узнать о масленичных традициях, о порядке проведения блинной недели, о новых рецептах выпекания блинов и правилах их поедания.

Желающих набралось немало. Участников разделили на команды «Блинчики» и «Блинопад», и началась игра. На «лакомку» угощали зятьёв блинами и мерялись силами в перетягивании каната, в «тещины вечёрки» кормили тещу, в «разгуляй» вспоминали и пели частушки про Масленицу, а на «золовкины посиделки» плели косы из лент. Справившись со всеми заданиями и получив нужные фрагменты карты, на которой отмечено место, где «зарыт» клад, участники вышли на финишную прямую – прямиком в тёплую и уютную библиотеку, где игроков ожидало чаепитие с блинами, спонсором которого выступил постоянный партнер библиотеки выездной театр кукол «Рукавичка».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы