ЦБС г. Белгорода

«Душа ль ты моя, Масленица!»

«Душа ль ты моя, Масленица!»
0+

Разгульная, широкая, щедрая – так в народе называют один из самых любимых весенних праздников – Масленицу. Ярким и запоминающимся стал для членов общества инвалидов детства «Тепло души» вечер семейного отдыха «Душа ль ты моя, Масленица!», который прошел в библиотеке-филиале № 19 14 февраля.

Масленичные гуляния открыли задорные Скоморох и Скоморошина. Они вместе с ребятами хором зазывали Весну-красну. Но Зима не хотела уходить, пришла с завыванием бури. Устроив несколько испытаний для ребят, которые они выполнили, пришлось ей уйти.

На призыв гостей вечера пожаловала Весна-красна. Ребята вместе с весёлыми скоморохами и Весной вспомнили народные традиции и обычаи Масленичной недели. Ребята с большим удовольствием участвовали в различных конкурсах, состязались в ловкости в народных играх и забавах («Масленичные бои», «Подснежники», «Петушки» и т.д.), вспоминали песни и частушки о весне, Масленице, водили хороводы под задорные русские народные песни.

Ну и какое же Масленичное гуляние без блинов и чая? Все участники вечера смогли попробовать блины с горячим чаем.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы