ЦБС г. Белгорода

«Я – будущий избиратель»

0+ 13 февраля в модельной библиотеке-филиале №3 прошла интерактивно-правовая игра «Я – будущий избиратель!». Участниками игры стали ученики 8 класса МБОУ СОШ №47.

Сотрудники библиотеки подготовили и провели игру-репетицию реальных выборов, в которых после совершеннолетия будут участвовать все активные граждане Российской Федерации. В начале мероприятия были обговорены исторические события становления выборов, как в нашей стране, так и в других странах, различные забавные факты о процессе выборов, о кандидатах и избирателях, объяснены правила и условия процесса голосования в России и некоторые нововведения избирательного права 2018 года.

В качестве получения практических навыков голосования, ребятам было предложено провести выборы глобальной формы правления в своем классе, как в маленькой стране. Таким образом, каждый ученик класса понимал всю ответственность своего выбора. В библиотеке был организован избирательный участок, пункт для голосования, урна для голосования, а также сформирована комиссия, которая регистрировала избирателей и выдавала бюллетени, а наблюдатели следили за ходом и честностью выборов. Перед процессом голосования были показаны и обсуждены агитационные плакаты таких кандидатов как: «Красота», «Справедливость», «Ум», «Свобода», «Выгода». Избиратели кратко обсудили каждую форму правления с ее плюсами и минусами для своего класса и начали голосование.

В конце комиссия провела подсчет голосов и объявила победителя формы правления для класса.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы