ЦБС г. Белгорода

«Выбираем Президента России: генеральная репетиция»

0+ 6 февраля в модельной Деловой библиотеке для студентов Белгородского политехнического колледжа – членов клуба молодого и будущего избирателя «Диалог» была проведена виртуальная экскурсия на избирательный участок «Выбираем Президента России: генеральная репетиция». Экскурсоводы: руководитель Клуба – работница библиотеки и председатель Избирательной комиссии г. Белгорода Дмитрий Владимирович Сиротенко.

Используя возможности интернета и визуальные материалы, подготовленные библиотекарем, ребята «отправились» на избирательный участок, чтобы принять участие в генеральной репетиции процедуры выборов Президента России, которые состоятся 18 марта.

Д. В. Сиротенко напомнил собравшимся, что, в соответствии с Конституцией Российской Федерации, глава государства будет избран на шестилетний срок путём равного и прямого всеобщего тайного голосования. Что это означает, и как обеспечивается тайна голосования – это вопросы, на которые были даны ответы в ходе виртуальной экскурсии.

В конце экскурсии студентам было предложено ознакомиться с постоянно действующей книжной выставкой «Твой голос важен!», предлагаемой молодым людям с целью повышения их гражданской активности.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы