ЦБС г. Белгорода

«Пришвинское лото»

«Пришвинское лото»
0+

5 февраля на базе МБОУ «Начальная школа-детский сад № 44» для учащихся 3 «Б» класса сотрудником библиотеки-филиала № 18 была проведена познавательная игра «Пришвинское лото».

4 февраля исполнилось 145 лет со дня рождения писателя, учёного, философа Михаила Михайловича Пришвина. Всю свою жизнь писатель посвятил поискам необычного в природе. Результатом всех наблюдений Пришвина за природой стали его произведения, в которых он очень точно описывает и самих животных, и их поведение, и повадки зверей, и явления природы.

Библиотекарь рассказала о творчестве знаменитого писателя, о том, что читая его рассказы, становится очевидным, что писатель живёт природой, дружит с ней, разговаривает, делится с ней своими тайнами, и природа отвечает ему тем же.

В ходе мероприятия, побывав на станциях «Отгадайкино», «Литературная» и «Запоминайка», ребята познакомились с живописными рассказами о запасливой белке, сметливом дятле, маленькой собачкой по кличке Лимон, которая держала в страхе всех обитателей дома и многими другими. А еще участники путешествия смогли показать свою эрудицию, ответив на вопросы викторины «Лесная угадайка» и поучаствовать в игре «Пришвинское лото». Победитель получил приз от библиотеки – книгу рассказов М. Пришвина «Лисичкин хлеб». К мероприятию дети серьезно готовились: не только читали, но и подготовили выставку рисунков по рассказам писателя «Дятел», «Филин», «Лимон».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы