ЦБС г. Белгорода

«Самый главный человек в стране»

0+ 25 декабря в ЦДБ им. А. Гайдара для учащихся был проведен информационный час «Самый главный человек в стране». Мероприятие прошло в рамках клуба «Юный избиратель».

Ребята познакомились с должностью президента Российской Федерации, с его правами и обязанностями. Затем учащиеся с огромным интересом просмотрели пластилиновый мультфильм «Пультик. Сказка о Президенте», в котором в позитивно-стихотворной форме повествуется о функциях главы государства.

Далее сотрудник библиотеки рассказала ребятам о таких символах президентской власти как Штандарт, Знак Президента и специальный экземпляр Конституции РФ. Подробно рассмотрели, как происходит процедура инаугурации Президента РФ.

С увлечением члены клуба совершили виртуальную экскурсию в Резиденцию Президента РФ, которая в настоящее время находится в Сенатском дворце московского Кремля. А также заглянули в рабочий кабинет Президента.

Участники клуба познакомились с хобби ныне действующего Президента – Владимира Владимировича Путина. Узнали какие виды спорта он предпочитает и как поддерживает себя в отличной физической форме.

У многих мальчишек и девчонок возникло желание быть похожими на Президента, стать такими же активными, сильными и храбрыми.

Детям было предложено поставить себя на место президента страны и порассуждать над вопросом – «чтобы я сделал, если бы стал президентом».

В завершение заседания клуба был проведен обзор книжной выставки «Это наш Президент».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы