ЦБС г. Белгорода

«Русский алфавит – алфавит профессий»

0+ 24 января в модельной Деловой библиотеке стартовал цикл мероприятий по профессиональной ориентации для юных читателей.

Сотрудник отдела детской литературы была приглашена в гости в старшую группу детского сада № 2, где вместе с ребятами поиграла в увлекательную игру-знакомство с профессиональным многообразием.

Детвора узнала, что в России существует более 40 тысяч видов профессий, и все они одинаково нужны и важны.

Мальчишки и девчонки, разделившись на команды, с удовольствием поучаствовали в «профессиональных» заданиях. Они ответили на вопросы викторины, выполнили проф-зарядку, попробовали себя в роли поваров, строителей, докторов, парикмахеров, и даже воспитателей!

А еще дошколята показали отличные знания букв русского алфавита и на каждую букву назвали профессию.

В конце игры малыши рассказали библиотекарю, кем работают их папы и мамы и кем они сами хотят стать в будущем.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы