ЦБС г. Белгорода

«Лучший сказочник на свете»

0+ 24 января библиотека-филиал №19 провела путешествие по творчеству Шарля Перро «Лучший сказочник на свете» для воспитанников ДОУ № 81.

Благодаря таланту Ш.Перро весь мир познакомился с Красной Шапочкой, Спящей красавицей, Котом в сапогах, Золушкой; он был одним из первых писателем, который сделал сказки литературным жанром.

На мероприятии ребята познакомились с творчеством писателя, совершили литературное «путешествие» по сказкам «Кот в сапогах», «Мальчик-с-пальчик», «Золушка» и «Красная шапочка».

Ребята отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, играли в игру «Нарисуй кота», приняли участие в эстафете «Донеси пирожки бабушке». Библиотекарь зачитывала детям отрывки из сказок, а они с удовольствием изображали мимикой и жестами героя, например, злого серого волка.

Завершилась встреча просмотром книг Ш. Перро: «Волшебные сказки», «Сказки матушки гусыни», «Спящая красавица», «Красная Шапочка» и других.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы