ЦБС г. Белгорода

«Великие люди России — В. И. Суриков»

0+ 22 и 23 января в модельной библиотеке № 8 состоялся видеовернисаж «Великие люди России — В. И. Суриков». Видеовыставка была приурочена к 170-летию со дня рождения знаменитого живописца.

Белгородцы смогли познакомиться с творчеством и судьбой выдающегося мастера исторической живописи. Вниманию собравшихся сотрудники библиотеки показали презентацию-фильм об истории создания известных работ живописца в цифрах, фактах, картинах, книгах и видео сюжетах.

В ходе видеовернисажа специалисты библиотеки обратили внимание присутствующих на особенности техники живописи художника, и помогли увидеть, какие средства эмоционального воздействия на зрителя использует живописец.

Художник жив, пока жива молва о его произведениях. С мудростью картин Василия Ивановича Сурикова соприкоснулись в этот день в библиотеке все любители прекрасного и истории России.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы