ЦБС г. Белгорода

«От Рождества до Крещения»

«От Рождества до Крещения»
0+

18 января сотрудники библиотеки-филиала № 1 и подросткового клуба им. В. Захарченко провели познавательно-игровой час: «От Рождества до Крещения» для воспитанников этого же клуба и старших групп детского сада № 71.

Ребята узнали о народных и современных праздниках января: познакомились с историей празднования православных праздников Рождество Христово, Крещение Господне, узнали, что такое Святки. Познакомились с народными обрядами и традициями этих праздников, узнали об обряде освящения воды, колядовании. Познакомиться с обрядом крещенских девичьих гаданий девочки смогли, приняв участие в гадании. На обряд гадания прилетела и Баба Яга. Ох, и озорничала она: играла с детьми, загадывала загадки, показывала пантомимой загадки, танцевала. В заключении, Баба Яга выбрала книги с настольной книжной выставки: «Снежная нежная, сказка зимы», сказала всем «спасибо» и улетела.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы