ЦБС г. Белгорода

Читаем советское

Читаем советское
0+

22 декабря члены клуба поЧИТАТЕЛЕЙ поэзии «Томик» модельной Деловой библиотеки вспоминали традиции советских новогодних праздников. Тон встрече задал песенный шедевр Юрия Левитанского и Эдуарда Колмановского «Диалог у новогодней ёлки» в исполнении В. Толкуновой и Л. Серебренникова.

На заключительном в уходящем году заседании Клуба читались стихи советских поэтов. Не только включающие обязательные признаки партийности, народности и социалистического реализма, но и стихи о вечных ценностях, существующих вне общественно-политического строя и политики, стихи людей, которые любили, дружили, смотрели на мир широко открытыми глазами, творили в то время, которое мы называем словом «советское».

Стихи читались по памяти и с листа, пелись хором и сольно. Листались и ходили по кругу поэтические издания советских времён, литературные журналы тех лет, сборники поэтов союзных республик.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы