ЦБС г. Белгорода

«Заглянем в мир живой природы»

0+ 14 декабря в ЦДБ им. А. Гайдара в рамках Года экологии для детей дошкольного возраста был проведен час информации «Заглянем в мир живой природы». Ребята отправились в увлекательное путешествие в мир флоры и фауны, где посетили «Царство растений» и «Царство животных», узнали много интересных фактов о представителях животного мира.

Дети с удовольствием участвовали в викторинах «Узнай растение», «Живые загадки», с весельем и шутками играли в игру «Прилетели птицы». Но больше всего положительных эмоций вызвала у них игра-пантомима «Угадай, какая я птица», где им с помощью жестов и движения рук, ног и головы необходимо было изобразить кого-нибудь из пернатых.

В конце мероприятия дошкольники рассказали о том, как нужно вести себя, чтобы не навредить природе, познакомились с выставкой «Мы все соседи по планете», посмотрели мультфильм «На лесной тропе» и пришли к выводу, что природу надо беречь и охранять.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы