ЦБС г. Белгорода

«Чебурашкин папа»

0+ 14 декабря в модельной библиотеке № 8 прошла литературная игра «Чебурашкин папа». Она была посвящена 80-летию со дня рождения детского писателя Эдуарда Николаевича Успенского.

Участники мероприятия, второклассники гимназии №2, с азартом участвовали в конкурсах, путешествуя на голубом вагоне по виртуальным станциям, придуманным по произведениям писателя.

На станции «Биографическая» дети познакомились с интересными фактами из жизни любимого писателя, его книгами, которые открывают удивительный мир добра, юмора, учат дружбе, любви к окружающему миру. На станции «Бюро объявлений» они узнавали автора объявлений, оставленных на доске сказочным героем. На станции «Музыкальная» — распевали песни, известные всем жителям нашей страны.

На станции «Танцевальная», вместе с весёлой морячкой, ребята приняли участие в весёлом флешмобе «Чунга-чанга». Настоящим сюрпризом на станции «Театральная» стало появление старухи Шапокляк, давшей ребятам свои вредные советы.

В ходе игры школьники показали хорошие знания произведений автора, декламировали стихотворения и пообещали прийти в библиотеку за книгами полюбившегося им веселого и удивительно справедливого и доброго писателя — Эдуарда Николаевича Успенского.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы