ЦБС г. Белгорода

«Пусть всегда будет завтра!»

«Пусть всегда будет завтра!»
0+

5 декабря в рамках месячника по профилактике ВИЧ-инфекции и ко Всемирному дню борьбы со СПИДом для девятиклассников СОШ № 11 сотрудник библиотеки-филиала № 18 провела час информации «Пусть всегда будет завтра!».

Цель данного мероприятия – привлечь внимание ребят к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя от одной из наиболее губительных эпидемий в истории человечества.

Сотрудник библиотеки с помощью подготовленной электронной презентации познакомила молодежную аудиторию с историей появления вируса и ситуацией в Белгородской области, международным официальный символом борьбы со СПИДом, путями передачи вируса и группами риска, способами профилактик ВИЧ-инфекции, представила книги, посвященные проблемам ВИЧ/СПИДа.

Специалист библиотеки заострила внимание присутствующих на том, что хотя ученые всего мира делают все возможное, чтобы получить эффективное средство против ВИЧ и некоторые успехи в этой области есть, вакцина от инфекции пока не изобретена. Поэтому единственно надежный и гарантированный способ защиты от инфекции – поведение каждого человека.

Демонстрация отрывка из художественно-документального фильма ВГТРК «Мир Белогорья» по профилактике ВИЧ-инфекции явилась яркой иллюстрацией сказанного и привлекла внимание аудитории.

Сотрудник библиотеки постаралась донести до слушателей мысль о том, что проблема ВИЧ касается сегодня каждого. Вирус не выбирает людей по социальному положению, образу жизни и привычкам и может попасть в организм любого человека.

Каждый день около 200 человек в России заражаются ВИЧ-инфекцией. Следует помнить: от СПИДа нет лекарства. А прививка от СПИДа – это наше знание и правильное поведение!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы