ЦБС г. Белгорода

«Доброта спасёт мир»

«Доброта спасёт мир»
0+

4 декабря библиотека-филиал № 19 в рамках Декады инвалидов провела урок доброты «Доброта спасёт мир» для учащихся третьих классов школы № 40.

Сейчас в нашей стране проходит декада, посвященная Дню инвалида. Традиционно его принято праздновать 3 декабря. Так постановила в 1992 году ООН. В этот день принято привлекать внимание к проблемам инвалидов, к защите их достоинства, прав и благополучия.

Ребята выяснили, что инвалиды – это люди, возможности которых ограничены заболеванием или увечьем. Ребята вместе с библиотекарем поговорили о том, из-за чего человек может стать инвалидом: опасные для здоровья профессии, авто- и авиакатастрофы, пожары, аварии на заводах, землетрясения, ураганы или ребенок уже рождается с инвалидностью.

А чтобы ребята поняли, с какими трудностями сталкиваются ежедневно люди с инвалидностью, ребята приняли участие в заданиях:
— с закрытыми глазами нарисовать домик;
— одной рукой одевать пиджак;
— с закрытыми глазами пройти по комнате.

В конце урока учащиеся поговорили о доброте. Доброта – это то, что сближает людей, спасает человека от одиночества. Ещё дети написали на сердечках добрые пожелания для людей с инвалидностью.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы