ЦБС г. Белгорода

«Приходите в Остер-класс, как-нибудь научим вас»

0+ 21 ноября модельная Деловая библиотека ждала юных гостей на необычный урок-игру. Воспитанники подготовительной группы детского сада №74, благодаря волшебному заклинанию, переместились в будущее и оказались за партами обычной школы. Но уроки их ждали далеко не обычные.

Первым уроком была «Папамамалогия», где ребята узнали, как же устроены родители и что нужно делать, чтобы их завести.

На втором уроке под названием «Дурематика» малыши показали свои математические способности, выполнив задания из специального «Задачника».

На уроке «Визгкультуры» детвора задорно потанцевала под веселую мелодию.

Последним уроком было «Людоедение», где «ученики» познакомились с рецептами из «Книги о вкусной и здоровой пище Людоеда».

Все эти замечательные «школьные» предметы придумал знаменитый детский писатель Григорий Остер, который отмечает в этом году 70-летний юбилей.

Мальчишки и девчонки вспомнили книги и мультфильмы Остера, поучаствовали в музыкальном конкурсе «Угадай по реплике», стали актёрами театра теней, превратившись в котенка по имени Гав и его тень, ответили на вопросы «воспитанной» викторины.

Завершился такой вот насыщенный учебный день просмотром мультфильма «А вдруг получится?» из цикла мультфильмов «38 попугаев».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы