ЦБС г. Белгорода

Взаимоотношения человека с банком

0+ 15 ноября в модельной Деловой библиотеке прошёл второй урок для учащихся Школы финансовой грамотности. На нём присутствовали семиклассники из центра образования № 1 и средней общеобразовательной школы № 16 г. Белгорода. Тема урока-практикума «Взаимоотношения человека с банком».

В роли учителя выступила О. Б. Бунина – главный экономист Главного управления банка России по ЦФО. Ольга Борисовна рассказала ребятам об истории формирования банковской системы в России и появлении первого банка на Белгородчине, подробно остановившись на роли, которую сыграл в этом белгородский купец Н. И. Чумичёв. Будущие банковские клиенты узнали, когда и как они смогут воспользоваться услугами банков, имеется ли в этом необходимость у рядовых граждан, как функционирует банковская система, оказывает ли она влияние на экономику страны, и почему в каждом государстве существует такое множество разнообразных банков. Ученики Школы финансовой грамотности постарались разобраться в терминологии: кто такие акционеры и инвесторы, и что такое банковский счёт и банковская карта.

В заключении урока состоялся «опрос» – викторина от главного экономиста банка. А вместо оценок отвечающие получили призы от банка.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы