ЦБС г. Белгорода

О качестве жизни по-экологически

О качестве жизни по-экологически
0+

9 ноября в модельной Деловой библиотеке состоялось ток-шоу «О качестве жизни по-экологически», в котором приняли участие эксперты – представители организаций и учреждений, занимающихся защитой прав потребителей и контролем качества продовольственной продукции местных производителей. От Управления Роспотребнадзора выступила Нина Васильевна Бычкова, от «Центра гигиены и эпидемиологии» – Наталья Александровна Шляфке, и постоянный партнер библиотеки Наталья Ивановна Медведева – начальник отдела защиты прав потребителей администрации города Белгорода. В качестве зрителей в «студию» были приглашены студенты техникума общественного питания.

Ток-шоу состоялось во второй четверг ноября неслучайно. Это Всемирный день качества, а вся вторая неделя ноября – Европейская неделя качества, и сотрудник отдела деловой и социальной информации библиотеки осуществила краткий экскурс в историю появления названных дат и связанных с ними традиций.

В Год экологии день качества посвящается проблемам развития регионального потребительского рынка и формированию положительного имиджа местной продукции, её качеству и безопасности. Эксперты рассказывали о результатах контрольных проверок пищевых производств и торговых организаций, проанализировали качество производимых и реализуемых на Белгородчине продуктов питания, объяснили, на основании чего присваивается знак качества, и как экологическая обстановка в регионе сказывается на качестве и безопасности продовольственного сырья и продуктов питания.

В конце состоялась небольшая викторина по теме ток-шоу, и самые внимательные зрители получили сладкие призы от спонсоров библиотеки.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы