ЦБС г. Белгорода

«Вредные советы и не только»

«Вредные советы и не только»
0+

7 сентября на базе МБОУ «Детский сад № 52» для воспитанников подготовительной группы сотрудником библиотеки-филиала № 18 было проведено литературное путешествие «Вредные советы и не только», посвященное к 70-летию детского писателя Г. Остера.

Уже более 20-ти лет Г. Остер дает детям свои «Вредные советы». Он придумал Мартышку, Попугая, Слоненка, Удава, котенка Гава и многих других любимых детьми персонажей мультфильмов. Сочинил с десяток учебников, задачки из которых заставляют детей смеяться от души.

При всех своих выдумках Г. Остер говорит с читателями о самых серьезных вещах: об отношениях между людьми, о том, что их окружает в школе и дома, на улице и на экране телевизора. Он мастерски пародирует детское поведение.

По ходу мероприятия дети познакомились с краткой биографией автора и его добрыми и забавными произведениями: «Котёнок по имени Гав», «Вредные советы» и «38 попугаев», посмеялись над «Вредными советами», посмотрели мультфильм «Котенок Гав», а также поучаствовали в конкурсе «Самые начитанные» и показали отличные знания по произведениям писателя.

Литературное путешествие со знакомыми по любимым мультикам героями вызвало у детей позитивные, радостные эмоции, они активно участвовали в викторине по произведениям «38 попугаев», «Как лечить удава».

Всем детям понравились стихи автора, они смеялись и шутили.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы