ЦБС г. Белгорода

«Толерантность – дорога к миру на Земле»

«Толерантность – дорога к миру на Земле»
0+

1 ноября библиотека-филиал № 19 провела урок доброты «Толерантность – дорога к миру на Земле» со школьными лагерями МБОУ СОШ № 13.

Дети узнали, что толерантность – это уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, форм самовыражения и способов проявления человеческой индивидуальности. Толерантность к инвалидам подразумевает уважение и сострадание по отношению к людям с ограниченными возможностями.

Ребята отвечали на вопросы: кто такие люди с ограниченными возможностями, зачем нужен пандус, какие приспособления нужны для людей с проблемами слуха, где могут возникнуть сложности у людей с плохим зрением.

Сотрудник библиотеки рассказала ребятам о специальных книгах для слепых со шрифтом Брайля. Дети с интересом просматривали книги. Активно прошли игры на толерантность: «Угадай, что?» – участникам завязывали глаза, и они на ощупь угадывали предмет, который им дали; «Комплименты» – дети бросали друг другу мячик и говорили комплименты.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы