ЦБС г. Белгорода

«Именины у рябины»

«Именины у рябины»
0+

30 октября библиотека-филиал № 19 подготовила литературно-музыкальную композицию «Именины у рябины» для членов клуба по интересам «Оптимисты».

Рябина – одно из наиболее любимых и почитаемых деревьев в России. Можно найти немало песен и стихов, посвящённых рябине. О рябине сложено много легенд, с одной из которых и познакомили участников встречи.

В исполнении Симонова Владимира Афанасьевича прозвучали романсы «Отцвели уж давно хризантемы в саду», «Отговорила роща золотая», «Рябина зреет в сентябре». Также участники прослушали песни о рябине «Тонкая рябина», «Рябиновые бусы», «Гроздья рябины» и т.д.

Участниками встречи была показана инсценировка «Рябина и дуб», прозвучали стихи Сергея Есенина, Марины Цветаевой и других поэтов об осени и рябине.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы