ЦБС г. Белгорода

«Эта удивительная природа»

«Эта удивительная природа»
0+

27 октября в рамках Года экологии члены экологического клуба «Капелька» вместе со специалистами детской библиотеки-филиала № 9 совершили путешествие на литературном дилижансе по произведениям детских писателей «Эта удивительная природа».

Писатели бывают разные. Одни пишут про детей и про школу, другие в своих книгах описывают путешествия по разным странам, третьи сочиняют фантастические истории. А бывают такие писатели, которые пишут книги о природе и о животных. На очередном заседании клуба ребята познакомились с двумя такими писателями-натуралистами: это Николай Сладков и Евгений Чарушин. С помощью их книг дети узнали, как велик и интересен мир животных.

Дети участвовали в викторине по рассказам Н. Сладкова из цикла «Лесные шорохи», посмотрели мультипликационный фильм по мотивам сказки Е. Чарушина «Чуффык».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы