ЦБС г. Белгорода

«Застывшая музыка»

«Застывшая музыка»
0+

26 октября специалисты ЦДБ им. А. Гайдара вместе с детьми младших классов совершили виртуальное путешествие «Застывшая музыка», приуроченное к Всемирному дню архитектуры.

Юные читатели познакомились с выдающимися архитектурными памятниками мира, построенные в различных странах и в разные времена – от Древнего Египта до современности.

Не зря говорят, что архитектура – это застывшая музыка. Глядя на некоторые шедевры, созданные из бетона и камня, иногда даже не хватает слов, чтобы выразить свой восторг. Вот и ребята получили нескончаемое удовольствие, посмотрев на уникальные здания и сооружения, расположенные в разных уголках земного шара – Золотой павильон в Японии, Голубую Мечеть в Турции, Храм Василия Блаженного в Москве, Зимний дворец в Санкт-Петербурге, Тадж-Махал в Индии, Эйфелеву башню во Франции, Хрустальный дворец в Великобритании и др.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы