ЦБС г. Белгорода

«Герои нашего двора»

«Герои нашего двора»
0+

«Герои нашего двора» – под таким названием 25 октября в библиотеке-филиале № 16 состоялась встреча поколений, с ветераном войны подполковником в отставке Захаровым Александром Семеновичем, жительницей блокадного Ленинграда Караевой Зинаидой Михайловной и детьми войны Левоевым Вячеславом Михайловичем – детство и юность которых пришлись на суровые годы Великой Отечественной войны.

У каждого из присутствующих своя военная судьба, своя история о том, что с ними происходило, как это было на самом деле.

Александр Семенович рассказал ребятам о самых ярких событиях того времени, поделился знанием о том, что война научила его ценить дружбу, человеческие отношения и напомнил всем присутствующим, как важно помнить о войне, чтобы она не повторилась.

Зинаида Михайловна рассказала, как началась блокада Ленинграда, какие трудности и лишения выпали в это время на долю жителей города. Как, несмотря на холод и голод, дети находили в себе желание и возможность учиться в школе, ухаживать за ранеными, работать вместе с взрослыми на заводах и фабриках.

Вячеслав Михайлович вспомнил моменты военного детства, как отец уходил на фронт, как плакала мама, как тяжело они жили, какой был голод, как они помогали на заводах – выпускать боеприпасы, собирать урожай на полях.

В ходе встречи ребята задавали вопросы, желая больше узнать о войне, все это произвело на них неизгладимое впечатление.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы