ЦБС г. Белгорода

«Знакомый ваш, Сергей Есенин»

«Знакомый ваш, Сергей Есенин»
0+

Октябрь – самый поэтический месяц в русской литературе. Замечательные строки об осени подарили нам наши поэты: Пушкин, Фет, Тютчев. В октябре родились русские поэты – Лермонтов, Кольцов, Цветаева, Гумилев…

А еще октябрь всегда ассоциируется с именем Сергея Есенина. И не только потому, что он родился 3 октября, но и пламенеющими гроздьями рябины, золотой рощей, печально пролетающими журавлями, «увяданьем, золотом охваченным» и многими другими приметами осени.

24 октября сотрудники библиотеки-филиала № 8 организовали и провели вечер-портрет «Знакомый ваш, Сергей Есенин» для студентов Белгородского машиностроительного техникума.

Особым украшением мероприятия стало выступление М. Н. Мотовникова, который познакомил первокурсников с малоизвестными фактами из биографии поэта и прочел его стихи.

Хочется верить, что прозвучавшие стихотворения всколыхнули душу каждого из присутствующих на этой дивной встрече.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы