ЦБС г. Белгорода

«Загадочный мир животных»

«Загадочный мир животных»
0+

24 октября сотрудники библиотеки-филиала № 1 побывали в гостях у воспитанников старших групп детского сада № 71 и провели познавательный час «Загадочный мир животных».

Сотрудник библиотеки познакомила ребят с книгами настольной книжной выставки «Удивительный мир животных» и игрушечными животными из библиотечного зоопарка.

Из рассказа библиотекаря ребята узнали много нового и интересного о диких и домашних животных, их образе жизни и повадках. Дети с интересом отвечали на вопросы викторины, отгадывая загадки, ответ искали среди животных библиотечного зоопарка, увлечённо рассказывали о своих домашних питомцах, среди картинок животных искали только домашних животных. И как библиотекарь не пыталась ввести в заблуждение детей с помощью загадок-обманок, у неё ничего не получилось. С помощью «волшебной» книжки «Картинки на пружинке» дети придумывали названия необычным животным – голова, туловище и хвост принадлежали трём разным животным. В заключении сотрудники библиотеки передали письмо от животных библиотечного зоопарка, которое прочитала воспитатель. Животные просили не обижать их и предлагали детям дружбу. Ребята с удовольствием согласились дружить и пообещали, что будут любить, заботиться о животных, и никогда их не обижать.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы