ЦБС г. Белгорода

«Собачий учитель и собачий друг – 2»

«Собачий учитель и собачий друг – 2»
0+

24 октября сотрудником модельной Деловой библиотеки было организовано выездное мероприятие в Центр Кинологической службы УМВД России по Белгородской области по просьбе учащихся средней школы № 1 г. Валуйки.

Специалист Центра Роман Владимирович Бордаев привел для юных гостей замечательную экскурсию. Он познакомил ребят с задачами и функциями центра, поведал, что входит в ежедневные обязанности кинологов, как происходит процесс дрессировки собак и непосредственно их работа по поимке преступников и поиске наркотических средств.

Собаки содержатся в вольерах, разделенных на 2 группы. Отдельно находится так называемое «молодое поколение», щенки, которые только начинают обучаться профессиональным навыкам.

Теоретическая часть плавно сменилась показательными выступлениями кинологов и их питомцев. Вначале свою работу показали начинающие собаки, выполнив ряд базовых команд. Затем их сменили опытные четвероногие полицейские: овчарки Кани и Няша и их замечательные хозяева: Дмитрий Иванович Жилин и Дмитрий Сергеевич Лопатко. Собаки показали процесс поиска и обнаружения наркотических средств в транспортном средстве и в вещах, а именно в дорожных сумках.

Завершились показательные выступления поимкой «опасного преступника». На задание вышел легендарный Штольц и сам Роман Владимирович. Собака прекрасно справилась с полученным заданием, вызвав огромный восторг у зрителей.

По окончании экскурсии сотрудники Центра разрешили сфотографироваться и погладить своих четвероногих помощников. И собаки, и дети были очень довольны!

Валуйская средняя общеобразовательная школа выразила огромную благодарность Центру кинологической службы и модельной Деловой библиотеке за организацию мероприятия и выступила с просьбой о дальнейшем плодотворном сотрудничестве с библиотекой.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы