ЦБС г. Белгорода

«Жили-были рыбы, птицы, звери»

«Жили-были рыбы, птицы, звери»
0+

«Жили-были рыбы, птицы, звери» – так назывался конкурс рисунков и поделок по экологической тематике, который состоялся по инициативе библиотеки-филиала № 18, а участниками воспитанники подготовительных групп детского сада № 52 и начальной школы № 44. Конкурс был организован к Всемирному дню защиты животных. Его итоги были подведены 23 октября.

В России этот День защиты животных стали отмечать относительно недавно – с 2000 года.

Цель конкурса – воспитание уважительного, бережного отношения к природе и побуждение к чтению литературы на экологическую тематику.

Представленные работы поражают своей красотой: это ежики, выполненные из еловых шишек и другого природного материала, веселая гусеница, цветочные корзины и букеты, рисунки, панно.

Каждый ребенок проявил фантазию, творчески подошел к выполнению работы, вложил в нее частичку своей души. Поэтому не удивительно, что каждая поделка или рисунок привлекают внимание и создают хорошее настроение.

Всемирный день защиты животных, должен еще раз напомнить людям, об одном из замечательных человеческих качеств – милосердии, которое должно распространяться и на наших «меньших братьев». Ведь их жизнь и благополучие во многом зависит от людей.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы